Винни-Пух и все-все-все построили железную дорогу от опушки леса до дома Кристофера Робина длиной 140 м. Кенга, Тигра и Сова поехали в гости к Кристоферу Робину на поездах, идущих с разной скоростью, каждый из которых проходил все расстояние за целое число минут. Кенга поехала на самом быстром поезде и затратила на дорогу 2 минуты. Тигра потратил в 2 раза больше, а Сова - на 3 минуты больше времени, чем Кенга. С какой скоростью шел каждый поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:16
    0
    1) 140/2=70 м/мин скорость поезда в котором ехала Кенга

    2) 2*2=4 мин потратил на дорогу Тигра

    3) 140/4=35 м/мин скорость поезда на котором ехал Тигра

    4) 2+3=5 мин потратила на дорогу Сова

    5) 140/5=28 м/мин скорость поезда на котором ехала Сова
  2. 8 декабря, 01:13
    0
    вычисляем скорость поезда. а котором ехала кенга

    140 / 2 = 70 м/минуту

    т. к. тигра потратил на дорогу времени в 2 раза больше, то следовательно он потратил 2*2=4 минуты

    находим скорость поезда на котором ехал тигра: 140/4=35 м/мин

    вычисляем время потраченное совой

    2+3=5 минут, находим скорость поезда, на котором ехала сова

    140/5=28 м/мин