дана формула f (х) = 3 х+5

1) найдите значения f (2) ; f (0) ; f (-4)

2) если значение аргумента равно 1/3, то значение функции f (x) = 3 х+5. правильно ли это?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:39
    0
    f (x) = 3x+5

    f (2) = 3*2+5=11

    f (0) = 3*0+5=5

    f (-4) = 3 * (-4) + 5=-7

    3x+5=1/3

    3x=1/3-5

    3x=-4. (6)

    x=4. (6) / 3

    x=1.5 (3)

    и у вас кажеться ошибка в задании, проверте.