Найдите главный член пропорции: 2 целых 1/9 : 6 целых 1/3 = х: 1,8

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:32
    0
    6 1/3 х=1,8*2 1/9

    6 1/3 х=3 4/5

    х=3 4/5:6 1/3

    х=19/5:19/3

    х=3/5 или х=0,6
  2. 30 сентября, 05:43
    0
    19/9:19/3=x/1,8

    1/3=x/1,8

    3x=1,8

    x=1,8/3

    x=0,6