Найди длину ребра куба, площадь поверхности и объем которого выражается одним и тем же числом единиц.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:08
    0
    Пусть x - искомая длина ребра куба.

    По условию: 6*x^2 = x^3, откуда следует, что х^2 * (х - 6) = 0 = > х = 6.

    Ответ: 6