Число 72 составляет 90% от некоторого числа. найдите среднее арифметическое этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:36
    0
    90%-72

    100%-х

    х=72:90*100

    х=80

    (72+80) : 2=76-это среднее арифметичуское
  2. 6 июня, 16:56
    0
    72 - 90

    х - 100

    х=72*100/90=80

    (80+72) / 2=76 - среднее арифметическое этих чисел