Длина коробки 5 дм ширина 3 дм, а высота 2 дм. На сколько кубических дециметров ее объем больше объема куба с ребном 3 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:42
    0
    V=a*b*c=5*4*2=40 дм³ объем коробки

    V=a³=3³=27 дм³ объем куба

    40-27=13 дм³ объем коробки больше объема куба
  2. 4 января, 03:15
    0
    1) 5 х4 Х2=40 куб. дм - объем коробки 2) 3 Х3 Х3=27 куб. дм - объем куба 3) 40-27=13 куб д. м