В треугольнике АВС проведена высота СН. Известно, что АВ=3 СН, СН=3. Найдите площадь треугольника. Объясните как правильно решить.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:31
    0
    Sтр=1/2AB * CH = 4.5*3=13.5

    по формуле которую я привел в самом начале можно вычеслить площадь. площадь треугольника равно половине стороны (к которой проведена высота) умноженная на высоту и того получается 13,5