как решить м + (м-7) + (м+10) уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:08
    0
    наверное имеется в виду упростить выражением + (м-7) + (м+10)

    м + (м-7) + (м+10) = так как перед скобками стоит знак +, то скобки раскрываем без изменения знака слагаемых в скобках=

    =м+м-7+м+10=приведим подобные члены=3 м+3

    ответ: 3 м+3
  2. 4 июля, 16:35
    0
    м + (м-7) + (м+10) = м+м-7+м+10=3 м+3