В классе 35 учеников. Из них 5/7 умеют играть в шахмыты. Сколько ребят не умеет играть в шахматы?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:12
    0
    35/7*5=25 человек

    35-25=10 чел - не умеют
  2. 13 мая, 03:10
    0
    35:7=5*5=25-учеников умеют играть в шахматы

    35-25=10-учеников не умеют играть в шахматы