1 целая 7/9x - 3 целых 5/18x+x=4,7 Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:45
    0
    1 7/9 х-3 5/18 х+х=4,7

    -1 1/2 х+х=4,7

    -1/2 х=4,7

    х=4,7: (-1/2)

    х = - 47/5

    х = - 9,4