В двузначном числе переставили цыфры и полученное число сложили с исходным. Получили квадрат двузначного числа. КАкого?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:13
    0
    пусть это число будет ав

    представим его как сумму разрядный слагаемых

    10 а+в

    впереставленном числе 10 в+а

    сложим

    10 а+в+10 в+а=11 а+11 в=11 (а+в)

    мы вмдем, что получил квадрат одиннадцати