из 2 ух городов, длина пути между которыми 1200 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда. 1 поезд 20 ч. 2 поезд 30 ч. через сколько часов встретятся поезда

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:57
    0
    1200/20=60 км/ч скорость первого, 1200/30=40 км/ч скорость второго, 40+60 = 100 км/ч скорость сближения, 1200/100=12 часов поезда встретются