при совмесной работе мастер и его ученик за 2 часа могут обработать 24 детали. за какое время и сохранения тойже производительности сможет обработать эти 24 детали ученик если производительность мастера в 3 раза выше чем поизводительность ученика

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:46
    0
    х производительность ученика

    3 х мастера производительность

    Вместе могут обработать (х+3 х) * 2=24

    4 х=12

    х=3 дет производ ученика

    1) 24:3=8 часов понадобится ученику чтобы обработать 24 детали

    Ответ: 8 часов
  2. 13 июня, 22:25
    0
    1. 24:2=12 - дет. мастер и ученик за 1 час

    2. (12-6) : 2=3 - дет. ученик за 1 час

    3. 24:3=8 - час.

    ученик обработает 24 детали за 8 часов