На пути нефтепровода расположены три населенных пункта, в каждом из которых из нефтепровода сливают нефть. В первом населенном пункте - 10%, во втором - 20%, в третьем - - 30 %. Какой процент от начального обьема нефти дойдет, в конце концов, до места назначения?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:30
    0
    1) Пусть 100 л-100%

    100:100=1 (л) 1%

    1*10=10 (л) 10%

    100-10=90 (л) осталось

    2) Пусть 90 л-100%

    90:100=0.9 (л) 1%

    0.9*20=18 (л) 20%

    90-18=72 (л) осталось

    3) Пусть 72 л-100%

    72:100=0.72 (л) 1%

    0.72*30=21.6 (л) 30%

    72-21.6=50.4 (л) осталось

    Если 1 л=1, то 50.4 л=50.4%

    Ответ: 50.4% осталось в нефтепроводе