Найдите длины сторон прямоугольника, площадь которого ровно 192 квадрат. см если известно что они относятся как 3 : 4

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:51
    0
    Пусть х - единица стороны, тогда 1 сторона = 3 х, а 2 сторона = 4 х

    3 х*4 х=192

    12 (х^х) = 192

    х (в квадрате) = 16

    х=4

    1 сторона = 4*3=12

    2 сторона=4*4=16

    ответ: 12,16