В одной коробке 18 кг конфет, что на 5 кг больше, чем во второй. Сколько килограммов конфет в двух коробках? Как правильно составить условие задачи? Какие стрелки? Решение в два действия?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:35
    0
    18+5=23; 18+23=41
  2. 1 сентября, 07:45
    0
    1 к-18 кг

    2 к-? на 5 кг меньше, чем (стрелка сравнения к 1 коробке)

    за этими строчками поставить фигурную скобку и написать? кг

    решение

    18-5=13 кг - во второй

    18+13=31 кг - в двух коробках