1. Выполни действие: 0,81 : 2,7 + 4,5 * 0,12 - 0,69

2. Решите уравнение: 5,9y + 2,3y = 27,88

3. Решите задачу: В подельник на базу привезли 31,5 т моркови, во вторник - в 1,4 раза больше, чем в понедельник, а в среду - на 5,4 т меньше, чем во во вторник. Сколько тонн моркови привезли на базу за три дня вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:11
    0
    1) = 0,15

    2) 8,2 у=27.88

    у = 3,4

    3)

    1) 31.5 * 1.4 = 44.1 (т) во вторник

    2) 44.1-5.4=38.7 (т) в среду

    3) 44.1 + 38.7 + 31.5=114.3 (т) за 3 дня

    Ответ 114.3
  2. 10 февраля, 23:26
    0
    8.1:27+0.54-0.69=0.3-0.15=0.15

    59y+23y=278.8

    82y=278.8

    y=3.4

    31.5*1.4=44.1 (vtornik)

    44.1-5.4=38.7 (sreda)

    31.5+44.1+38.7=114.3