В понедельник на базу привезли 19.4 т морковки, во вторник на 5.8 больше, чем в понедельник, а в среду в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько тонн морковки привезли на базу за три днЯ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:13
    0
    1) 31,5*1,4=44,1 (т) - привезли во вторник

    2) 44,1-5,4=38,7 (т) - в среду

    3) 31,5+44,1+38,7=114,3 (т) - привезли всего на базу за 3 дня.