Теплоход шел 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течения. Какой общий путь. прошел теплоход, если его собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:53
    0
    22 + 3 = 25 км/ч - скорость теплохода, когда он плывет по течению;

    22 - 3 = 19 км/ч - скорость теплохода, когда он плывет против течения;

    25 * 2,5 = 62,5 км - прошел теплоход по течению реки;

    19 * 3,2 = 60,8 км - прошел теплоход против течения реки;

    62,5 + 60,8 = 123,3 км - общий путь теплохода.
  2. 11 июня, 07:40
    0
    Путь по течению = скорость собственная + скорость течения реки * время1

    Путь против течения=сокрость собственная - скорость течения реки * время 2

    Общий путь = путь по течению + путь против течения.

    Путь по течению

    22 км/ч+3 км/ч=25 км/ч

    25 км/ч*2,5 ч=62,5 км

    Путь против течения

    22 км/ч - 3 км/ч = 19 км/ч

    19 км/ч*3,2 ч=60,8 км

    общий путь

    62,5 км+60,8 км=123,3 км

    Ответ: 123,3 км