токарь за 7-часовой рабочий день вытачивает 63 деталей, а его ученик за 6 часов в день вытачивает 30 таких деталей. Сколько всего деталей изготавливают за 1 час рабочий и его ученик вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:32
    0
    если за 7 часов рабочий вытачивает 63 детали, то за 1 час 63/7=9 деталей.

    если за 6 часов ученик вытачивает 30 деталей, то за 1 час 30/6=5 деталей

    9+5=14 деталей за час вытачивают вместе