При постройке городского водопровода длиной 1 км были использованы трубы диаметром 60 см. определите объём земли, подлежащий вывозу при прокладе водопровода

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:33
    0
    Найдем объем полученного цилиндра по формуле V=пr2*h, где п=3,14, r=60/2, h=1 км=100000 см, V=3,14*900*100000=282600000 куб см=282,6 куб. м.