краткая запись задачи. дети играли в магазин. мальчик сделал покупку на 25 к. и 32 к. в кассу он отдал 1 р. сколько копеек сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:11
    0
    1) 32+25=57 (коп.) - он отдал

    1 рубль = 100 коп.

    2) 100 - 57 = 43 (коп.) - сдача

    Ответ: 43 копейки мальчик должен получить
  2. 4 августа, 20:53
    0
    1 р=100 к

    100-25-32=43 к сдачи