3) решить ур-ние 3,44: (0,711-0,311) + 2=190,8 ответ округлить до десятков 5) Найти объем куба со стороной 3,6 см. округлить до десятых и десятков ...

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:34
    0
    Найти объем куба и округлить

    1. Объем куба = а*а*а, где а - сторона куба

    Объем = 3.6*3.6*3.6 = 46.656 куб см.

    2. округляем до десятых.

    46.656 приблизительно = 46, 7 см куб, потому что остаток (56) тысячных больше (50) - округляется в большую сторону.

    3. Округляем до десятков

    46.656 см в кубе приблизительно = 50 см в кубе, потому как 6.656 больше 5, округление в большую сторону

    4. С уравнением - ерунда. Проверьте написание и скиньте сообщением - решу.