Докажите что каждое из чисел 7, - 3 и 0 является корнем уравнения x (x+3) (x-7) = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:25
    0
    1) 7 (7+3) (7-7) = 0

    7-7 = 0 следовательно все выражение равно 0

    2) - 3+3=0 следовательно все выражение равно 0

    3) x=0 следовательно все выражение равно 0
  2. 22 июня, 11:59
    0
    Просто подставить каждое из чисел в X:

    Подставляем 7:

    7 (7+3) (7-7) = 0

    7 * 10 * 0 = 0,

    0=0, подходит, т. к получается 0

    Подставляем - 3:

    -3 (-3+3) (-3-7) = 0

    -3 * 0 * (-10) = 0

    0=0, подходит, т. к получается 0.

    Подставляем 0:

    0 (0+3) (0-7) = 0

    0 * 3 * (-7) = 0

    0=0, подходит, т. к получается 0.