Туристы в первый день прошли 16 км, что составило восьмую часть их маршрута. Сколько км (километров) им осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:49
    0
    1) 16*8=128 км - весь путь

    2) 128-16=112 км - осталось пройти

    ответ: 112 км
  2. 5 ноября, 10:10
    0
    16*7=112 (км.) осталось пройти.

    Потому как одну из восьми частей они уже прошли.