В корзине 20 яблок и груш. Яблок - на 6 больше, чем груш. Сколько яблок и сколько груш в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:19
    0
    Пусть х - кол-во яблок в корзине, тогда груш в корзине х+6.

    х + х + 6 = 20.

    2 х + 6 = 20

    2 х = 20-6

    2 х = 14

    х = 14 : 2

    х = 7

    7 + (7+6) = 20
  2. 9 апреля, 23:26
    0
    решается с помощью уравнения. за х возьмем самое малое-яблоки:

    пусть х-количество яблок,

    тогда груш х+6, что по условию задачи равен 20.

    х+х+6=20

    2 х+6=20

    2 х=20-6

    2 х=14

    х=7 (яблоки)

    х+6=7+6=13 (груши)