4. Переведи условие

задачи на математический язык и реши ее:

Саша

купил 3 кг яблок по цене 25 руб/кг и 4 кг груш по цене 40 руб/кг. Дима заплатил

за 5 кг винограда столько же денег, сколько Саша заплатил за всю покупку. Какова

цена винограда?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:03
    0
    1) 3•25=75 (руб.) - Саша заплатил за яблоки

    2) 40•4=160 (руб.) - Саша заплатил за грушу

    3) 75+160=235 (руб.)

    Ответ: Дима за виноград заплатил 235 рублей
  2. 14 апреля, 22:06
    0
    Яблоки 3 кг*25 руб за кг=75 рублей я 3 кг яблок отдал, Груши 4 кг*40 руб за кг=160 руб за все груши, 75+160=235 руб отдал за всю покупку, значит 235 руб: 5 кг = 47 руб за кг винограда отдал Дима