В санаторий привезли 8 ящиков яблок по 15 кг в каждом и 12 ящиков груш одинаковых по массе. Всего привезли 441 кг фруктов. Найдите массу одного ящика груш?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:43
    0
    1) 8*15=120 (кг) - яблок в 8 ящиках;

    2) 441-120=321 (кг) - груш в 12 ящиках;

    3) 321/12=26,75 (кг) - груш в 1 ящике

    Ответ: 26,75 кг.