Какие из точек: 1) А (3; 0) ; 2) В (2; 5) ; 3) С (-3; 10) 4) D (-6; 15) принадлежат графику уравнения 5 х+3 у=15?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:29
    0
    какие из точек:

    1) А (3; 0)

    5*3+3*0=15

    15+0=15

    15=15 верное равенство, значит А (3; 0) принадлежат графику уравнения 5 х+3 у=15

    2) В (2; 5)

    5*2+3*5=15

    10+15=15

    25=15 - НЕверное равенство, значит В (2; 5) НЕ принадлежат графику уравнения 5 х+3 у=15

    3) С (-3; 10)

    5 * (-3) + 3*10=15

    -15+30=15

    15=15 верное равенство, значит С (-3; 10) принадлежат графику уравнения 5 х+3 у=15

    4) D (-6; 15)

    5 * (-6) + 3*15=15

    -30+45=15

    15=15 верное равенство, значит D (-6; 15) принадлежат графику уравнения 5 х+3 у=15
  2. 26 апреля, 23:06
    0
    Подставляем в уравнеие координаты точек, если верное равенство, то принадлежат.

    5*3+3*0=15 А-принадлежит

    5*2,5+3*3=21,5 В-нет

    5*-3+3*10=15 С-принадлежит

    5*-6+3*15=15 D-принадлежит