Во сколько раз увеличится объем куба, если его ребра увеличить в 5 раз

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:34
    0
    объем куба увеличится в 125 раз

    5*5*5=125
  2. 10 февраля, 08:07
    0
    x1 - первоначальная длина ребра

    x^3=V1 - первоначальный объём куба

    5*x1 - длина ребра после увеличения

    (5*x) ^3=V2 - объём после увеличения длины ребра

    V2/V1=125x^3/x^3=125

    ответ: в 125 раз