Найти сумму трех чисел, зная, что третье относится к первому, как 4,5 : 3 3/4, и состовляет 40% второго, а сумма первого и второго равнв 400.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:50
    0
    Пусть первое число х второе у третье к Тогда по условию к/х=6/5 к=0,4 у х+у=400 5 к=6 х 5/6 к+у = 400 5 к+6 у=2400 6 у+5*0,4 у=2400 6 у+2 у=2400 у=300 к=300*0,4 = 120 х=100