В треугольнике авс угол с=90, ас=2, вс=2 корня из3. найдите cosA

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:30
    0
    CosA=AC/AB. AB-?.

    ПО Тeореме Пифагора: AB=AC^2+CB^2=2 корней из 3+2 (все это в квадрате и под корнем) = 4+12=16=4.

    CosA=2/4=0,5.