Сравните площадь круга, радиус которого 6 см и площадь прямоугольника 6,5 см и 1,4 дм

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:38
    0
    S (круга) = п R2 = 36 п = (примерно) 113

    S (прямоугольника) = а*b=6.5 * 14 = 91

    s (круга) > s (прямоугольника)
  2. 12 июля, 08:38
    0
    Площадь круга находится по формуле пr где r в квадрате, а п=3.14 всегда. Мы получаем площадь 113.04 Площадь прямоугольника мы приведем в см и получим дм=10 см, умнас их 14 см. Сравниваем 113.04 и 14. И видим, что площадь круга на 99.04 больше, чем у прямоугольника.