Найдите значение выражения: (-5 целых 5/14+7 целых 6/7:1,1) x (-4/5) = / - знак дроби x-умножение

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:24
    0
    вот как то так

    (-5 целых 5/14+7 целых 6/7:1,1) x (-4/5) = (-5 целых 5/14 + 7 целых 6/7 : 1 целую 1/10) х (-4/5) = (-5 целых 5/14 + 55/7 : 11/10) x (-4/5) = (-5 целых 5/14 + 55/7 x 10/11) x (-4/5) = (-5 целых 5/14 + 5/7 x 10) x (-4/5) = (-75/14 + 50/7) x (-4/5) = (-75/14 + 100/14) x (-4/5) = 25/14 x (-4/5) = 5/7 x (-2) = 10/7
  2. 14 февраля, 23:39
    0
    (-5 5/14+7 6/7:1,1) * (-4/5) = - 1 3/7

    1) 7 6/7:1,1=7 6/7:1 1/10=50/7=7 1/7

    2) - 5 5/14+7 1/7=-5 5/14+7 2/14=1 11/14

    3) 1 11/14 * (-4/5) = - 20/14=-1 6/14=-1 3/7