Туристы были в походе 3 дня. В первый день они прошли 2/7 всего маршрута, во второй день 1/2 всего пути. Какую часть пути они прошли в третий день?

Брать за 1.

Надо решение.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:49
    0
    1 - 2/7

    2 - 1/2

    3-?

    1) 2/7 + 1/2 = 11/14 1 и 2 день

    2) 1 - 11/14 = 3 14 3 день

    Ответ: 3/14 3 день
  2. 12 марта, 21:24
    0
    в первый день 4/14, второй день это 7/14, складываем и получаем 11/14, Остаеться 3/14 части пути.