среднее арифметическое чисел 6,4 и у равно 8,5. Найдите число у.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:17
    0
    (6,4+у) : 2=8,5

    6,4+у=8,5*2

    6,4+у = 17

    у=17-6,4

    у = 10,6
  2. 7 марта, 02:09
    0
    среднее арифметическое двух чисел равно

    (6,4+у) : 2=8,5

    6,4+у=8,5:2

    6,4+у=17

    у=17-6,4

    у=10,6

    ответ: у=10,6