Вкладчик положил в банк 400000 тг. годовая процентная ставка 15 %. какая сумма будет на счете у клиента через 3 года при начислении сложных процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:04
    0
    1 год = 400 000 + 60 000 (15%) = 460 000

    2 год = 460 000 + 69 000 (15%) = 529 000

    3 год = 529 000 + 79 350 (15%) = 608 350