найдите периметр квадрата со сторонами 7 см 5 мм

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:13
    0
    Переведем все в одни еденицы: 7 см=70 мм.

    Сторона квадрата = 70 мм+5 мм=75 мм.

    P=75+75+75+75=150+150=300 мм.

    Ответ: 30 мм или 30 см.