Расскажите, как найти 7% числа a Найдите: а) 8% от 400 б) 30% от 20 в) 10% от 46 г) 25% от 28 д) 20% от 5

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:43
    0
    Заданное число умножается на указанное число процентов, а затем произведение делится на 100.

    400*8:100=32

    20*30:100=6

    46*10%100=4,6

    28*25:100=7

    5*20:100=1
  2. 2 февраля, 15:17
    0
    7%=0,07

    7% числа а 0,07 а

    а) 8%=0,08

    0,08 * 400 = 32

    б) 30%=0,3

    0,3 * 20 = 6

    в) 10%=0,1

    0,1 * 46 = 4,6

    г) 25%=0,25

    0,25 * 28 = 7

    д) 20%=0,2

    0,2 * 5 = 1