У Салтанат было 1650 тенге. Она потратила 1/3 часть этих денег на покупку журналов и 2/5 части на покупку книг. Сколько денег осталось у Салтанат?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:12
    0
    1500 - (1500/1 * 1/3 + 1500/1 * 2/5) = 1500 - 1100=400 (тг)