Город в который пришел солдат был большой и богатый. солдат пошел в самую дорогую гостиницу. снял лучшие комнаты и приказал принести все свои самые любимые кушания. на десерт ему принесли три ананаса, 2 торта и 4 пудинга. найди стоимость десерта, если цена ананаса 25 монет, торта 30 монет, а пудинга 15 монет.

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:18
    0
    Стоимость десерта складывается из стоимостей всех заказов. Обозначим ее за х.

    х = 25*3+30*2+15*4 = 75+60+60=120+75=195
  2. 22 марта, 15:51
    0
    3 * 25 + 2 * 30 + 4 * 15 = 75 + 60 + 60 = 195