Как написать краткое условие 2 класс:

Бабушка посадила 2 ведра позднего картофеля (по 8 кг. в каждом) и 4 кг. раннего. Сколько кг картофеля посадила бабушка.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:59
    0
    поздний-2 в. по8 кг

    ранний - 4 кг

    поставить фигурную скобку - всего - знак вопроса

    (2*8) + 4=20 кг всего посадила бабушка
  2. 8 мая, 23:08
    0
    Позд. карт. - 2 в х 8 кг

    } Всего:?

    Ран. карт. - 4 кг

    1) 2 х 8 = 16 (кг) - позднего картофеля

    2) 16 + 4 = 20 (кг)

    Ответ: 20 кг картофеля посадила бабушка