за 4 часа 6 солдат начистили 4 ведра картошки. Сколько ведер картошки начистили бы 4 солдат за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:29
    0
    4:6=4/6=2/3 (вед.) - чистит 1 солдат за 4 часа

    2/3:4=1/6 (вед.) - чистит 1 солдат за 1 час

    1/6*4=4/6=2/3 (вед.) - картошки начистят 4 солдата за 1 час

    2/3*3=2 ведра начистили бы 4 солдат за 3 часа.

    Ответ: начистили бы 4 солдат за 3 часа 2 ведра.