Приведите дроби к общему знаменателю и найдите их сумму 3:a=2:b a:2=2:b a:b=c:d

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:17
    0
    (3/а) + (2/в) = (3 в + 2 а) / ав; а/2 + 2/в = (ав + 4) / 2 в; а/в + с/д = (ад + св) / вд.