в цветочный магазин привезли 200 белыих и красных роз. Когда продали 40 красных роз, то их осталочь столько, сколько и белых. Сколько роз каждого цвета привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:20
    0
    80 белых и 120 красных! Решается всё очень просто:

    Было 200 роз, когда убрали 40 красных, осталось одинаковое количество цветов (160). 160 мы делим на 2 (красные и белые), получается 80 белых и 80 красных, к 80 красных мы прибавляем 40 проданных, получается 120 красных.

    Запись выглядит так:

    1) 200-40=160 (роз) - после прожажи.

    2) 160:2=80 (роз) - белых

    3) 80+40 = 120 (роз) - красных

    Ответ: 80 белых, 120 красных.