На одну чашу весов положили кусок сыра, а на другую ¾ такого же куска и ещё ¾кг. Установилось равновесие. какова масса куска сыра?

А) 1 кг

Б) 2 кг

В) 3 кг

Г) 4 кг

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:14
    0
    ответ В) 3 кг

    пусть положили х сыра, тогда

    х=3/4 х+3/4

    х-3/4 х=3/4

    1/4 х=3/4

    х=3/4*4/1

    х=3 кг