1 рабочий разгружает 1 машину за 35 минут, 2 рабочий - за 45 минут. За сколько минут рабочие разгрузят 16 машин, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:30
    0
    1/35 + 1/45 = (9+7) / 315=16/315

    16*315/16=315 минут = 5 час. 15 мин разгрузят двое рабочих 16 машин