P = 22 дм.

Длина = 7 целых 8/19

Ширина - ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:47
    0
    Периметр прямоугольника равен 2 * (длина+ширина).

    Ширина равна Р: 2 - длина, т. е.

    22 : 2 - 7 целых 8/19 = 11 - 7 целых 8/19 = 10 целых 19/19 - 7 целых 8/19 = 3 целых 11/19 (дм)