Если добавить в кошелек треть суммы денег, то станет 68 рублей. Сколько было денег в кошелке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:39
    0
    допустим, денег было х, тогда

    1 1/3 х=68

    4/3 х=68

    х=68:4/3

    х=68*3/4

    х=51 руб было в кошельке

    проверка

    1/3 от 51=17 руб

    51+17=68
  2. 14 мая, 06:41
    0
    Пусть денег было х, тогда стало ((4/3) х) рублей.

    (4/3) х=68 (домножаем на 3)

    4 х=204

    х=204/4

    х=51

    Ответ: 51 рубль