Найдите наибольший общий делитель чисел а, если:

а) а=3*3*5*5*5*7, б = 3*5*5*11

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:07
    0
    А = 3 (2) * 5 (3) * 7

    б = 3 * 5 (2) * 11

    п. с. (2) - эта вторая степень, (3) третья степень

    НОД = 3 * 5 (2) = 75